Google Play теперь позволяет протестировать приложение перед установкой

Google анонсировала большое обновление для своего магазина игр и приложений. Самой интересной из новых опций является функция Instant Apps, которая позволяет с помощью потоковой передачи данных опробовать приложение, не устанавливая его в смартфон.

Тестирование прошло успешно

Компания впервые рассказала об Instant Apps на мероприятии разработчиков IO Google в мае 2016 года, но начала развертывать поддержку приложений нового сервиса только в январе этого года, и до сегодняшнего дня совместимых приложений появилось немного. Сейчас в списке программ находятся метапоисковик Skyscanner, видеосервисы Vimeo и Red Bull TV и приложение издания BuzzFeed и NY Times.

Программы с поддержкой Instant Apps. Изображение: Google
Программы с поддержкой Instant Apps. Изображение: Google

Теперь Google сообщила о том, что вы сможете протестировать поддерживаемые приложения из магазина Play, нажав кнопку «Попробовать». Следует сказать, что, несмотря на официальный анонс, Instant Apps пока еще поддерживается не везде и не на всех устройствах.

Выбирать приложения стало проще

Эта функция должна помочь определиться, хотите ли вы купить игру или премиальное приложение, прежде чем заплатить за него. Впрочем, в Google Play уже давно существует также система возврата, которая позволяет вернуть деньги, если вы откажетесь от приложения в течение двух часов после покупки, но новая функция все упрощает.