Дни новой операционной системы сочтены

Около недели назад Google рассказал о будущем Chrome и анонсировал первый в мире нетбук на основе новейшей облачной операционной системы. Однако создатель сервиса Gmail и разработчик движка AdSense Пол Бакхайт уверен, что дни этой программной платформы сочтены. Он считает, что проект по разработке Google Chrome OS будет свернут в ближайшие 12 месяцев. Chrome будет замещен популярной ОС Android, которую поисковый гигант намерен использовать не только в смартфонах, но и в планшетах.

По мнению эксперта, проект Chrome OS может слиться с Android. В этом случае на нетбуки будет устанавливаться специальная версия Android. Некоторые из производителей компьютеров уже пробуют использовать данную программную платформу для мобильных ПК, однако, популярности такие решения пока не обрели.



Бакхайт считает, что новая операционная система, работы по созданию которой уже ведутся более года, не имеет никакой конкретной цели. В ней нет необходимости, и выпуск пилотного нетбука был ошибкой. Напомним, вместе с анонсом новой ОС корпорация Google объявила о том, что она раздаст 60 тысяч нетбуков на базе Chrome OS тем пользователям,
.