Google показал Крымский мост на своих картах

Google сегодня показал на своих картах Крымский мост, движение автомобилей по которому открылось накануне, а церемония открытия с участием президента России Владимира Путина прошла 15 мая.

Однако навигатор Google по состоянию на 15.00 мск не мог проложить автомобильный маршрут в Крым через мост, используя только переправу в районе косы Чушка. Навигация по самому мосту работает — проезд занимает 40 минут — но маршрут между любыми двумя точками Крыма и Тамани сервис прокладывает через паром. Из-за этого проезд из Анапы в Керчь по данным Google занимает 2,5 часа, а через мост, по данным конкурирующего сервиса «Яндекс. Карты», — 1,5 часа.

Недавно мы показывали, как выглядит «Крымский мост» из космоса.
Недавно мы показывали, как выглядит «Крымский мост» из космоса.
Недавно мы показывали, как выглядит «Крымский мост» из космоса.

Крымский мост — один из крупнейших в России, его протяженность 19 км. Автодорожная часть объекта стоимостью 227,9 млрд руб. была построена и введена в эксплуатацию за два года, с опережением графика на полгода. Сейчас по мосту разрешается проезд только легковым автомобилям и автобусам. Осенью этого года разрешат движение и грузовым автомобилям. Максимальная разрешенная скорость движения по мосту составляет 90 км/ч. Ожидается, что в 2019 г. по Крымскому мосту запустят движение поездов.

Читайте также: