Температуру человека теперь можно удаленно измерять на смартфоне

Станет легче избежать заражения коронавирусом.

В России готовятся представить необычную технологию. Инженеры создали наклейку с функцией термометра, которая способна передавать информацию о температуре тела смартфону на расстоянии до 50 метров. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

По замыслу создателей, гаджет будет использоваться в больницах и дома. Устройство включает в себя сам передатчик с медицинским термометром, который прилепляется к телу человека, и приложения для смартфонов.

По словам руководителя инфраструктурного центра HealthNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Марии Галямовой, позволит обходиться без традиционных градусников. Это актуально как для традиционных сезонных ОРВИ и гриппа, так и для нынешней ситуации с коронавирусом. Точность измерения разработчики гарантирую высокую, как у ртутных градусников.

При этом градусник-наклейка изготовлен без использования ртути, что делает его безопаснее стандартных. Стоить устройство будет столько же, сколько инфракрасные термометры. Время автономной работы — минимум год. Выпуск новых градусников запланирован на сентябрь 2020 года.

Кстати, сейчас самый удачный момент, чтобы сделать дорогие покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен