Как разобрать Samsung GALAXY S6 до винтика

На прошлой неделе ресурс MyFixGuide опубликовал фото разборки флагманского Samsung GALAXY S6 (обзор). Теперь же настало время увидеть, как именно его разобрать. Напомним, что Samsung GALAXY S6 стал первым флагманом компании, который получил металлический корпус и несъемную батарею, оттого процесс его разборки еще более интересен.

Компания Samsung в рамках MWC 2015 представила новейшие флагманы 2015 года GALAXY S6 и S6 Edge. Производитель услышал потребителей, и теперь флагманы лишены пластика – перед нами сочетание стекла и металла. Мировой старт продаж новинок назначен на 10 апреля. По собственной информации Hi-Tech.Mаil.Ru, в России он состоится 16 апреля, а базовая версия флагмана обойдется покупателям в 49 990 рублей при текущем уровне курсов валют.

В GALAXY S6 установлен 5,1-дюймовые дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, выполненный по фирменной технологии Samsung Super AMOLED, 64-битный восьмиядерный процессор Exynos 7420 с тактовой частотой 2,1 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти. За фото отвечают 16-мегапиксельная основная с оптической стабилизацией и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Они оснащены ИК-датчиком, который помогает, как утверждает Samsung, повысить чувствительность и точнее передавать баланс белого. Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, NFC, ИК-порт, беспроводная зарядка — все, как и положено флагманам.