HTC заинтриговала камерой флагмана

Компания HTC пообещала в своем мини-анонсе мировой уровень камеры у флагманского смартфона HTC One M10. Как стало известно ранее от инсайдеров, первые официальные новости появятся позже запланированного срока – 19 апреля 2016 года.

Преемник M9

Компания HTC выпустила завлекающее напоминание об одной из самых важных деталей смартфона – камере. Удивительно, как можно заинтриговать, ничего конкретного не сказав, не правда ли?

По слухам, основная камера получит 12 Мп, разрешение UltraPixel и лазерный автофокус. Про фронтальную неизвестно пока ничего, но обе камеры будут оснащены оптической стабилизацией изображения.

Технология ультрапиксельного снимка (2 микрона против 1,4 в стандартных) позволяет сенсору камеры захватывать до 300% больше света. Считается, что в результате камера способна делать снимки высокого качества в любом освещении, особенно в темноте.

Характеристики M10

Ранее стало известно, что в новом смартфоне HTC One M10 будет сканер отпечатков пальцев, аккумулятор емкостью 3 000 мАч, а также топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820.

Разрешение AMOLED-экрана будет 2560х1440 точек, а диагональ – 5.1 дюйм.