HTC раскрыла все подробности о фаблете One E9+

Тайваньская компания HTC, в которой недавно сменился генеральный директор, помимо недавно представленного флагманского HTC One M9, уже поступившего в продажу, может выпустить вариацию флагмана с более крупным дисплеем и датчиком отпечатка пальцев, который будет анонсирован 8 апреля. Вместе с ним ожидалось появление пластикового фаблета, однако тайваньский производитель уже разместил информацию о нем на своем официальном сайте в Китае.

Согласно представленной информации на сайте, девайс оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей, восьмиядерным 64-битным процессором MediaTek MT 6795M с тактовой частотой 2,0 ГГц, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной расширяемой памяти. Автономность обеспечивает аккумулятор емкостью 2800 мАч, чего вряд ли будет хватать для высоких показателей времени работы, учитывая размер и разрешение экрана девайса.

Камеры в новинке такие же, как и во флагманском HTC One M9: основная 20-мегапиксельная, а фронтальная — с фирменными ультрапикселями. Объектив камеры, как и ожидалось, оказался крупным и слегка выпирающим над корпусом. Тут также присутствуют стереодинамики BoomSound, что обеспечит высокое качество звучания, если таковые не отличаются от тех, что установлены в HTC One (M8) и One M9. Кстати, эта технология и очень схожий внешний вид флагманов привели к казусу — сотрудники компании не смогли отличить смартфоны друг от друга.

Девайс будет доступен в трех цветах: белом с золотом, темно-сером и сером с золотом. Информации о цене и начале продаж пока нет, как и о доступности новинки на других рынках. Наверняка об этом HTC расскажет на специальном мероприятии, которое запланировано на 8 апреля 2015 года.

Данных о HTC One E9 пока нет, однако на странице со спецификациями HTC One E9+ указаны характеристики, которые расходятся с промо-материалами: дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельная основная камера. С наибольшей долей вероятности - это технические характеристики именно HTC One E9.