HTC интригует новыми тизерами будущего смартфона

Компания HTC на MWC 2015 представила свой флагман 2015 года HTC One M9, который уже поступил в продажу. Однако одной новинкой производитель решил не ограничиваться и уже 8 апреля проведет еще один анонс. На китайском сайте компании ранее  появилась информация о фаблете One E9+, однако главным поводом мероприятия станет другой девайс, который, как ожидается, будет слегка усовершенствованной версией One M9 (обзор).

Новые тизеры демонстрируют нам смартфон, который предположительно получит название HTC One M9+. Компания обращает внимание на дисплей смартфона, что намекает нам на его усовершенствование. Согласно слухам, мы получим 5,2-дюймовый гаджет с разрешением 2560х1440 пикселей.

На тизере сделан акцент на таинственной клавише под экраном девайса. Ожидается, что тут интегрирован сканер отпечатка пальцев. Один из авторов достоверных утечек ранее заявлял, что это будет исключительно сканер, то есть функциональность кнопки если и будет присутствовать, то клик будет производить при касании, а не нажатии. Кроме того, тут есть стереодинамики BoomSound, расположенные на фронтальной стороне смартфона.

Кроме того, подчеркивается преемственность дизайна флагманского смартфона HTC One M9, в том числе рельефная клавиша блокировки и наличие декоративной вставки на торцах гаджета. Конечно, не обошлось и без камеры, которая тут ожидается 20-мегапиксельной, однако с использованием уже опробованной в One (M8) Duo-технологией.

Согласно результатам AnTuTu, модель смартфона HTC M9pt (рабочее название) несет в себе 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek MT6795, который поддерживает запись видео до 480 кадров/с, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Как утверждают авторы более ранней утечки внешнего вида гаджета на «живых» фото, девайс получит и версию c флагманским чипсетом Qualcomm Snapdragon 810, которая будет доступна на международном рынке.