HTC уже готовит конкурента iPhone 5?

В прошлом месяце мы сообщали, что HTC планирует внедрить в аппараты на Windows Phone 7 свой интерфейс Sense и представить новые продукты на основе программной платформы от Microsoft. Однако основной бизнес компании все-таки лежит в области производства аппаратов с Android на борту. В этом году HTC выведет мобильное устройство для сетей LTE, но не исключено также, что она предложит решение, у которого не будет в помине даже сенсорных кнопок.

Для оператора Verizon (не об аппарате ли для сетей LTE идет речь?) амбициозный производитель готовит смартфон, у которого нет кнопок. Отсутствуют как физические органы управления, так и сенсорные органы управления. Не исключено, что всплывшая в Сети фотография – снимок макета, созданного дизайнерами презентации HTC, однако бытует также мнение, что это на фото изображен прототип аппарата под управлением «планшетной» Android 3.0. К такому выводу некоторые источники пришли, взяв за основу гипотезы тот факт, что данной ОС не нужны физические клавиши как таковые.

Недавно Apple представила beta-версию операционной системы iOS 4.3. В данной программной платформе реализованы расширенные функции технологии мультитач, которые позволяют выполнять действия, «повешенные» на кнопку «Домой», прикосновениями к экрану. Другим языком, в iPad 2 и iPhone 5 из физических органов управления может остаться только кнопка включения. Не исключено, что и в HTC решили отказаться от обычных кнопок в новых решениях.