HTC Desire по-новому

В Интернет просочилось «живая» фотография нового смартфона премиум-класса от компании HTC – HTC Desire HD. Этот аппарат станет преемником популярного Desire, у которого также есть младший брат – Wildfire, имя которого в переводе звучит также, как самая горячая сегодня тема в России, то есть «пожар».

Как и обычный Desire, HTC Desire HD – бесклавиатурный моноблок с большим сенсорным экраном (во всяком случае, на фото не видно, чтобы у аппарата была предусмотрена QWERTY). У него имеется 4,3-дюймовый емкостной тачскрин, с которым пользователю предстоит работать в среде Android 2.2 с интерфейсом HTC Sense. В дополнение к экрану с впечатляющими размерами (наверно, и разрешением), у нового смартфона присутствует 8-мегапиксельная камера с функцией записи видео в качестве HD (720p), процессор с частотой 1 ГГц от Qualcomm. Отметим, что смартфон получил возможность воспроизведения видео Xvid, а также поддержку технологий Adobe Flash 10.1 SRS.

HTC Desire HD будет представлен уже этой осенью. По всей видимости, анонс произойдет практически одновременно с решениями под управлением Windows Phone 7, которая, как и смартфоны на ее основе, появится в октябре.