HTC заменила экран в Desire

Компания HTC объявила о том, что в некоторых моделях ее смартфонов дисплей, выполненный по технологии Super AMOLED, будет заменен на Super LCD-экран. Причина внесения изменений в перечень комплектующих заключается в нехватке SuperAMOLED дисплеев, производимых Samsung. В принципе, в этом нет ничего удивительного. В первую очередь, южнокорейский гигант должен обеспечить себя достаточным количеством панелей, ведь спрос на тот же андроид Galaxy S оказался очень высоким, а это отнюдь не единственный аппарат с таким типом дисплея

Как следствие, партнеры Samsung вынуждены искать альтернативные источники получения высококачественных экранов. В качестве производителя дисплеев для смартфонов Desire и Nexus One (поставляется под брэндом Google) компания HTC выбрала компанию Sony, которая производит экраны Super LCD.

По словам Питера Чу, дисплеи, выполненные по технологии Super LCD, предоставляют схожее качество изображения, в сравнении с SuperAMOLED. Вместе с тем, они имеют меньшее энергопотребление. Однако эксперты ставят под сомнение оба заявления г-на Чу. В любом случае, проверить это удастся только после выхода обновленного HTC Desire. В данном случае о Nexus One говорить особо не приходится, так как Google не намерена разрабатывать и продавать устройства под своей торговой маркой.