HTC готовит обновление для Flyer

Компания HTC объявила, что ее планшетный компьютер Flyer получит обновление операционной системы. В настоящее время Flyer функционирует под управлением Android 2.3 (Gingerbread) с оптимизированной оболочкой Sense, но впоследствии получит обновление ОС до Android 3.0 (Honeycomb), «когда оно будет доступно». Ранее предполагалось, что HTC Flyer получит «планшетную» ОС в конце второго квартала.

Планшет HTC Flyer заключен в цельный алюминиевый корпус с размерами 195 x 125 x 13 мм и весит не больше книги в бумажной обложке - 420 граммов. Устройство имеет 7-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 точек, 1,5-гигагерцовый процессор, 1 Гб оперативной памяти и 32 Гб на флэш-накопителе. Из коммуникаций гаджет предлагает сотовый модуль с поддержкой HSPA+, WiFi (b/g/n), GPS и Bluetooth 2.1 + EDR.

По слухам, возможность обновления устройств на основе Android 2.x до Android 3.0 будет недоступна. Тем не менее, HTC говорит именно о переводе существующего решения с одной версии ОС на другую, а не о выпуске модификации планшетника. Другими словами, скорее всего, решения, функциюнирующие сегодня на Andorid 2.2/2.3 вполне могут получить специальную ОС.

В заключение отметим, что HTC Flyer будет удовольствием не из дешевых. При компактных размерах гаджет будет стоить около 1000 долларов.