HTC отказалась от больших смартфонов на Windows Phone

Компания HTC отказалась от выпуска Windows Phone 8 смартфонов с большими диагоналями. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на заявление одного из высокопоставленных сотрудников тайваньской компании.

По его словам, изначально HTC планировала выпустить "двойника" 5-дюймового смартфона Butterfly/Droid DNA (см. обзор на Hi-Tech Mail.Ru), работающего на Windows Phone 8, но в итоге все же отказалась от этой идеи.

В подтверждение этих слов можно вспомнить о планах по выпуску смартфона Zenith с 4,7-дюймовым экраном, который должен был появиться одновременно с HTS Windows Phone 8X и 8S, а также загадочный HTC Titan III, "засветившийся" в голосовании на сервисе Xbox.

В итоге окончательное решение принял глава HTC Питер Чоу. Он посчитал, что 4,7—5-дюймовый топовый смартфон в 2013 году не может иметь разрешение HD или WXGA (1280 x 720 или 1280 х 768 пикселей), а Full HD разрешение в Windows Phone 8 невозможно по причине ограничений платформы. Поэтому 5-дюймовые смартфоны на данный момент — исключительная прерогатива Android.

Таким образом, HTC вряд ли в ближайшее время выпустит Windows Phone 8 смартфон с диагональю, большей, чем у 8Х. А тем временем в сети появилась информация, что в феврале будет представлен Android-смартфон HTC с 4,7-дюймовым экраном и Full HD разрешением.

Читайте обзор HTC Windows Phone 8X на Hi-Tech Mail.Ru.