Это настоящий убийца Samsung Galaxy S II

В середине прошлого месяца компания HTC представила двухъядерный смартфон HTC Sensation (первые впечатления Hi-Tech@Mail.Ru). Изначально мы предполагали, что за свой суперфон компания запросит не менее 30 000 рублей. Однако ближе к началу продаж оказалось, что цена будет значительно ниже.


Пока суперфон HTC Sensation доступен только для предварительного заказа. Его можно заказать в «Евросети», «Вобис Компьютер», МТС и других розничных сетях. На момент начала продаж стоимость аппарата составит 26 990 рублей. Ожидается, что Sensation появится в течение первой недели июня.

Смартфон HTC Sensation оснащен 4,3-дюймовым qHD-дисплеем (960х540 точек), двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц. Также суперфон HTC предлагает 8-мегапиксельную камеру с автофокусом, двойной светодиодной вспышкой и функцией записи видео в качестве FullHD, модули Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n с поддержкой DLNA, приемник GPS, набор сенсоров и так далее.

В качестве операционной системы выступает платформа Android 2.3.3. Естественно, в Sensation задействована самая последняя версия интерфейса HTC Sense под номером 3.0, которая принесла настраиваемый активный интерфейс экрана блокировки, более четкую графику, яркую анимацию и новые виджеты, а также погодный интерфейс, получивший более интересную графику и звуковые эффекты. Кроме того, HTC Sensation получил поддержку сервиса HTC Watch, посредством которого можно покупать видео-контент.

В дополнение к столь внушительным характеристикам HTC Sensation может похвастаться алюминиевым корпусом с закругленными краями, а также задней панелью из металла и пластика. Такого не предлагает ни один из представленных на рынке суперфонов.

Сегодня самым доступным двухъядерным смартфоном является LG Optimus 2X, стоимость которого составляет около 25 000 рублей. Вчера в продаже также появился Galaxy S II от Samsung. Однако этот аппарат стоит даже не 30 000 рублей. Самая младшая версия коммуникатора обойдется покупателю в 32 000 рублей. Таким образом, HTC Sensation потенциально является самым лучшим двухъядерным смартфоном на российском рынке.

По этой ссылке вы можете ознакомиться с первыми впечатлениями Hi-Tech@Mail.Ru от работы со смартфоном HTC Sensation.