Прототип Huawei P40 появился у журналистов (фото)

В конце марта Huawei представит новую флагманскую линейку P40 и P40 Pro, а в интернете уже появились фотографии смартфона.

В руки сотрудников издания DigitalTrends попал ранний прототип флагмана Huawei P40. В нем ничего не работает, даже на корпусе написано Polarie вместо бренда Huawei, но по нему можно узнать множество деталей о предстоящей новинке.

digitaltrends.com
digitaltrends.com

Автор обзора прототипа рассказывает, что Huawei сделала корпус нового флагмана более обтекаемым, поэтому он удобнее лежит в руке, чем предыдущий P30 при таких же размерах. Спереди стекло теперь плавно перетекает в боковую рамку — журналист описывает это как полностью монолитную кострукцию.

К тому же дисплей P40 уже не будет так изогнут, как в P30 — чтобы избежать ложных нажатий, но сохранить эффект «безрамочности». Также смартфон стал немного толще предшественника, поэтому можно ожидать увеличения емкости аккумулятора и автономности.

digitaltrends.com
digitaltrends.com
digitaltrends.com
digitaltrends.com

В этом прототипе можно увидеть пять основных камер — это подтверждает предыдущие утечки. По слухам, в P40 будет широкий выбор камер для разных задач: основной модуль получит разрешение 64 Мп (модуль Sony IMX686), вторая камера — широкоугольная на 20 Мп, третья — телефото с 10-кратным оптическим зумом и сенсором на 12 Мп. Еще появится отдельный модуль для макросъемки и ToF-датчик.

Презентация линейки Huawei P40 пройдет 26 марта — компания уже официально анонсировала мероприятие. При этом бюджетную версию флагмана P40 Lite уже представили, примерно за месяц до анонса старших моделей.

Если у вас уже есть смартфон Huawei, то поделитесь отзывом о нем — это поможет читателям найти лучшее устройство.

Это тоже интересно:

Контент недоступен