Huawei начнет выпускать смартфоны на Windows

Недавно мы сообщали, что вместе с Nokia к стану производителей смартфонов под управлением Windows Phone 7 планируют присоединиться такие компании, как Acer, Fujitsu и ZTE. Однако возможность использования Windows рассматривает и Huawei. Представитель компании Виктор Ксю заявил, что первый аппарат под управлением Windows Phone 7 может выйти в 2012 году.

Неделю назад корпорация Microsoft представила новую версию программной платформы для мобильных устройств. Вместе с этим она объявила список новых партнеров, среди которых присутствовала компания ZTE. Эксперты считают, что именно из-за ZTE, которая является главным конкурентом компании, Huawei будет вынуждена наладить производство устройств на Windows Phone 7. Причем, даже при условии, что от продаж таких аппаратов она не будет получать каких-то сверхприбылей.

Ранее в этом году индустриальные источники сообщали, что Huawei и ZTE приступят к реализации смартфонов под управлением Windows Phone 7 во второй половине 2011 года. Не исключено, что сначала оба контрактных поставщика будут производить такие аппараты для других компаний, а только затем наладят производство недорогих WP7-коммуникаторов под своими брендами.