Раскрыты все секреты камер iPhone XI

Судя по недавним слухам существенных внешних изменений в новых iPhone нам можно не ждать: обещают уменьшить вырез и добавить третью основную камеру. Основные изменения затронут начинку устройства, в частности те же самые камеры — как основную, так и одинарную фронтальную. Давайте разберемся.

Недавно появились данные о том, что несмотря на уменьшенный вырез, новые iPhone получат фронтальную камеру с сенсором 10 мегапикселей. Apple также обновит систему TrueDepth, которая будет собирать больше света из окружающей среды. Соответственно, Face ID также будет работать лучше.

Также сообщается, что Apple вернется к традиционным прямоугольным батареям, которые будут крупнее «L-образной», которая использовалась в последнее время. В результате компании придется расположить материнскую плату горизонтально над аккумулятором, а не вертикально сбоку, как почти во всех iPhone прошлого и настоящего.

Наконец, тройная основная камера получит сенсоры на 10 и 14 Мп, третий пока неизвестен. Круглая светодиодная вспышка будет расположена в середине, в окружении двух датчиков. Это может стать самым большим изменением, которое Apple внесет в дизайн грядущих в этом году смартфонов. Amazing!

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин