Процессоры для iPhone следующего поколения поступили в производство

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, партнер Apple по производству комплектующих для iPhone, выпустила на конвейеры чип A12, сообщают источники Bloomberg. Издание пишет, что 7-нанометровый дизайн чипа делает его быстрее и энергоэффективнее, чем 10-нанометровые чипы, находящиеся сейчас в текущих устройствах Apple. Впрочем, куда уже быстрее, чем iPhone X (который, впрочем, подешевел на фоне этих новостей):

Любопытно, что не далее как вчера Samsung также заявила, что начинает сборку микросхем в соответствии с 7-нанометровым техпроцессом с использованием ультрафиолетовой литографии, что позволяет работать с более мелкими компонентами на кремниевых пластинах. Впрочем, слухи об этом ходили уже давно.

Напомним также, что 4 июня Apple проведет свою ежегодную конференцию разработчиков WWDC 2018. Там мы ожидаем увидеть версии iOS, MacOS, TvOS и WatchOS следующего поколения. Также, слухи предполагают, что могут быть представлены новые модели iPad Pro и, возможно, новый iPhone SE, а также могут обновиться некоторые Mac, включая MacBook Pro, iMac и 12-дюймовый MacBook. В прошлом году эти гаджеты были обновлены на WWDC.

Мы также ждем AirPower, давно обещанный Apple «зарядный коврик», который предназначен для зарядки нескольких iPhone, AirPods и Apple Watch сразу, а вместе с AirPower мы ожидаем нового беспроводного зарядного устройства AirPods. Также компания может показать дешевый умный динамик HomePod от Beats.

Если у вас уже есть устройство Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин