Computex 2018: Intel «случайно» завысила мощность своего 28-ядерного процессора

Недавно мы писали, что во время Computex 2018 Intel показала фирменный 28-ядерный процессор для рабочих станций, работающий на частоте 5 ГГц. Однако компания «случайно» забыла упомянуть об одной важной детали: процессор был экстремально разогнан и охлаждался жидкостной системой, причем в «домашних» условиях такого разгона не достичь.

Intel подтвердила «разгон» изданию Tom's Hardware. Представители компании заявили, что «забыли» рассказать посетителям Computex о том, что показанная на презентации производительность недостижима на обычных рабочих станциях. «Забывчивость», по словам представителя компании, была вызвана напряженностью и волнением на презентации.

Изображение: Windows Central
Изображение: Windows Central

Таким образом, это разочаровывающие новости для геймеров и прочих пользователей, которые ожидали пиковой производительности, но в итоге ее не получат. По крайней мере, в отсутствие аналогичной экстремальной промышленной системы разгона и водяного охлаждения, которую, согласно отчету, использовала Intel.

На Computex Intel применила блок питания 1300 Вт и пиковую систему охлаждения мощностью 1000 Вт, что значительно превосходит обычные потребительские системы. В итоге Intel объявила, что новый процессор для рабочей станции не рассчитан на игроков и домашние ПК.

Читайте также: