iOS 10: чего стоит ожидать от обновления

Издание PhoneArena собрало всевозможные утечки и слухи об iOS 10, которую компания Apple представит 13 июня на конференции WWDC 2016. Нас ждет: обновление Apple Music и App Store, черная тема интерфейса, возможность удалить стандартные приложения, а также многое другое.

Apple проводит конференцию для разработчиков WWDC каждый год. Мы уже узнали, что в этом году посетителям мероприятия запретили проносить селфи-палки.

На WWDC 2016, как обычно, должны представить обновление для всех операционных систем компании — iOS, OS X, WatchOS и tvOS. Наибольший интерес у пользователей вызывает обновление системы для iPad, iPhone и iPod Touch — iOS 10.

Интернет-ресурс PhoneArena собрал 10 «фишек» и нововведений, которые нас ждут в обновлении iOS:

1) Удаление стандартных приложений

Пользователи iOS 10, наконец, смогут убирать ненужные стандартные приложения с рабочего стола. Одно из доказательств этому было найдено в строке кода всех новых приложений в App Store — «isFirstPartyHideableApp».

2) Черная тема оформления

Обновление iOS может привнести в систему новый вариант оформления. Пользователи получат возможность переключиться в черный режим и тогда все элементы интерфейса будут отображаться в темных серо-синих тонах. Именно в этой цветовой гамме выполнено официальное приложение для iOS, посвященное конференции WWDC 2016.

3) Новые функции 3D Touch

Впервые технология определения силы нажатия появилась в «умных» часах Apple Watch, тогда технология называлась Force Touch. На презентации iPhone 6S компания Apple представила улучшенную технологию — 3D Touch.

От новой iOS 10 стоит ждать новых функций для распознавания силы нажатия на дисплей. Не забросит же компания самую главную «фишку» iPhone 6S и iPhone 6S Plus!

4) API Siri для сторонних разработчиков

Компания Apple активно работает над своим голосовым ассистентом Siri. Вокруг карманного помощника ходит немало слухов. Согласно одному из них, на WWDC 2016 компания представит специальную среду для разработчиков, с помощью которой можно будет внедрять ассистента Siri в сторонние приложения.

На сегодняшний день Siri и так имеет много возможностей. Например, она очень любит шутить. С самыми веселыми ответами от голосового ассистента Apple вы можете ознакомиться в материале Hi-Tech.Mail.Ru.

5) Безопасность

После недавнего столкновения Apple и ФБР по поводу взлома iPhone преступника, компания из Купертино много внимания уделяет безопасности своих устройств. В обновлении iOS 10 следует ждать новые функции обеспечения безопасности и общего повышения уровня защиты личных данных пользователей.

6) «Умный» дом

Другие слухи рассказывают нам о пакете для разработчиков HomeKit. С его помощью можно будет организовать управление элементами дома со смартфона. Гаджет на iOS 10 позволит закрывать/открывать замки, управлять освещением, кондиционером, следить за камерами в доме и так далее. Разумеется, для этого нужно будет оборудовать квартиру специальными устройствами.

7) Новые эмодзи

Многие пользователи активно пользуются смайликам в социальных сетях и мессенджерах. В новой iOS 10 следует ожидать пополнение и без того немаленького набора смайликов эмодзи.

8) Обновление Apple Music

Свой музыкальный сервис Apple представила на конференции WWDC 2015. Спустя год компания должна представить обновление Apple Music, в том числе и новый дизайн приложения для iOS и Android.

9) Обновление App Store

Магазин приложений Apple не получал кардинальных обновлений с 2013 года. Очередные слухи дают надежду на то, что на WWDC 2016 могут показать полное обновление App Store. Искать и устанавливать приложения для iOS станет еще проще.

10) Публичная бета-версия

В прошлом году Apple выпустила бета-версию iOS 9 для публичного доступа. Любой желающий мог установить предварительную версию системы на свой iPhone, iPad или iPod Touch. Ранее беты могли устанавливать только разработчики с разрешения Apple. В этом году мы снова ждем публичную бета-версию iOS 10 для всех желающих.

Ждёте конференции WWDC 2016 и обновления iOS? Расскажите о нововведениях друзьям — для этого нажмите на одну из кнопок ниже.