Apple в iOS 12 добавит новые возможности для работы с NFC в iPhone

По данным издания The Infomation, компания Apple в обновлении мобильной системы iOS 12 сделает большой шаг навстречу разработчикам и пользователям, открыв полноценный доступ к NFC-чипу в смартфонах. Например, можно будет открывать дверь в отеле с помощью смартфона или использовать его вместо проездного в общественном транспорте.

В iOS 11 компания уже сделала небольшой шаг к более открытому NFC с помощью инструментов CoreNFC. Теперь iPhone и Apple Watch можно использовать не только для бесконтактной оплаты, но и для считывая данных с RFID-меток. Однако для считывания меток нужно открывать специальное приложение и других возможностей с NFC нет.

Если все пойдет по плану, то на конференции WWDC 2018, которая начинается 4 июня, Apple представит новые возможности для работы с NFC в своих устройствах. Возможно, компания сможет популяризовать этот стандарт. Тогда смартфон сможет заменить ключи от дома, проездную карту и другие привычные вещи в повседневной жизни, как это было с банковскими картами. Сейчас сотрудники Apple в главном кампусе уже используют смартфоны вместо ключей для дверей от офисов и помещений.

Если у вас уже есть iPhone — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: