Челябинец сделал Apple iPad «неубиваемым»

Житель Челябинска Салават Валинуров сделал необычный чехол для планшета компании Apple. Как заверяет создатель, он не задумывался о весе выходного продукта, а хотел просто сделать удобный для рук и приятный на ощупь аксессуар. Его ноу-хау позволяет сделать девайс практически неубиваемым.

«Это обычный iPad, а его оклад, если уронишь планшет, равномерно распределяет на себя нагрузку. Прошел испытание детьми – ничего ему не будет, если ударишь, уронишь. Падал неоднократно», – утверждает автор деревянного чехла или, как он его сам называет, оклада. Это уже не первый такой аксессуар — ранее он сделал идентичное решение для своей жены.

Его вариант сейчас больше похож на разделочную доску, соглашается мастер. Впрочем, скоро этот корпус будет украшен росписью. Версия жены уже украшена орнаментом. Сейчас он размышляет, каким же узором украсить свое изобретение. Рассматривается вариант яблочка на тарелочке, раз уж чехол закрывает логотип компании.

Оклад с равномерным распределением нагрузки от удара не запатентован: «А не запатентовал потому, что патентование – оно мешает нам всем. Вот это все разделение, хапанье, желание нажиться. Лучше я расскажу, как это сделал – и вы сами сделаете своими руками, вложите любовь туда, гораздо больше будет пользы». Валинуров готов поделиться секретом производства деревянного чехла для iPad с любым желающим.

Как он рассказал Dоступ1, в соцсетях свои работы не выставляет, но усердно трудится над сайтом, где вскоре обещает показать результаты своего семейного дела. Тут также будут представлены для покупки и другие, не-гаджетовые достижения: натуральный шоколад без лецитина, сои и эмульгаторов, цельнозерновая мука, смолотая на каменных жерновах, и наборы для приготовления живой еды для тех, кто хочет и готов есть здоровую пищу.

Возможно, вас заинтересует: