Утечка: корпус iPad mini 4 на фото и видео

Компания Apple старается хранить все свои продукты в секрете до момента официального анонса, однако с каждым годом поток информации о еще неанонсированных продуктах становится все больше, а сами «утечки» — точнее. Ранее LG сообщила, что Apple выпустит iMac с невероятным разрешением 8K, нам уже удалось взглянуть на предположительный корпус пластикового iPhone 6c, базой которого, судя по всему, станет iPhone 5s, а теперь настал черед iPad следующего поколения.

На первый взгляд, внешних отличий не то, чтобы много. Это все еще металлический корпус такое же расположение элементов управления, хотя и ест несколько отличий. Клавиши регулировки громкости, если утечка верна, теперь слегка изменят свой вид и будут выполнены по аналогии с iPhone 6. Возле прорези для объектива камеры появилось небольшое отверстие, судя по всему, для установки микрофона.

Слегка изменилась и перфорация в области динамиков — теперь это тоже один ряд. Похоже, нас также ждет слегка увеличенный скос в нижней части экрана, что должно быть удобно для его подъема с плоских поверхностей, однако исключает возможность использования большинства чехлов от предыдущих поколений. Впрочем, хотя по фото это сказать сложно, гаджет может оказаться несколько тоньше предшественников, так что парк аксессуаров все равно потребует смены, если приобретать планшет.

Прошлогодний iPad mini 3 разочаровал многих пользователей. Мы уже привыкли к тому, что Apple не особо стремится менять внешний вид своих планшетов, да и развитие аппаратной составляющей не всегда соответствует актуальным тенденциям, однако с этим продуктом «яблочная» компания просто превзошла себя, оставив всю начинку из прошлогоднего iPad mini 2 и добавив Touch ID. Девайс, между прочим, на треть дороже второго поколения. И даже новый золотой корпус не может оправдать данное решение.

Новое же поколение, как ожидается, получит более продвинутую начинку и слегка обновленный внешний вид. Впрочем, ничего неожиданного. Автор утечки также говорит о том, что в скором времени ему, может, удастся получить информацию о таинственном iPad с увеличенным экраном, хотя его целевая аудитория остается непонятной в силу существования MacBook, который отличается от iPad, по большому счету, только наличием клавиатуры, полноценной ОС, чуть более крупным дисплеем и отсутствием сенсорного экрана. Даже яблоко в обоих случаях не светится.