Первый бенчмарк нового iPad

Вьетнамскому ресурсу Tinhte.vn каким-то образом удалось раздобыть новый iPad. Распаковав его, специалисты в первую очередь установили приложение Geekbench и провели ряд тестов.

В результате тестирования подтвердилась информация о том, что новинка получила 1 ГБ оперативной памяти (вместо 512 МБ в iPad 2 и 256 МБ в первом iPad). По всей видимости, объем памяти пришлось увеличить из-за фантастического разрешения дисплея 2048х1536 пикселей и для более комфортной работы с тяжелыми приложениями вроде iPhoto.

Неожиданностью стало то, что новый iPad получил ту же частоту процессора, как и его предшественник - 1 ГГц. Однако, представители Tinhte.vn сообщили, что это никак не повлияло на скорость девайса - к ней нет никаких нареканий.

Напомним, новый iPad был представлен 7 марта (Hi-Tech@Mail.Ru вел прямую текстовую трансляцию с мероприятия). Среди самых значительных нововведений оказался Retina-дисплей, камера 5 Мп с расширенными возможностями, а также поддержка сетей 4-го поколения.

По мнению аналитиков, в первый день продаж (16 марта) Apple может реализовать более миллиона новых iPad, что превысит достижения прошлых моделей планшетов Apple.