Samsung: компания Apple готовит 7,85-дюймовый планшет

Судя по количеству распространяемых в последнее время слухов, iPad Mini уже просто обязан появиться. Напомним, что ресурс Digitimes еще в начале марта сообщил о готовящемся выходе 7,85-дюймового планшета Apple.

Затем одно из тайваньских изданий "подтвердило" данную информацию и даже рассказало, где будут производиться LCD-панели для новых устройств. Чуть позже информация о iPad Mini "промелькнула" в отчете инвестиционного банка Samsung Securities.

И вот теперь новое, весьма неожиданное, подтверждение о планируемом выходе миниатюрного планшета, поступившее от некого топ-менеджера Samsung, пожелавшего, по информации Korea Times, сохранить свою анонимность.

Источник в корейской компании сообщил, что массовое производство 7,85” iPad начнется ближе к концу этого года, а Samsung, даже несмотря на постоянные судебные тяжбы между двумя компаниями, останется одним из основных поставщиков деталей для новых iPad и iPhone. По его словам, Apple только в 2012 году закажет различных комплектующих на сумму 11 миллиардов долларов. В том числе он упомянул и о возможной поставке OLED-дисплеев для компании из Купертино.

По слухам, 7,85-дюймовый мини-планшет получит тонкую рамку, разрешение 1024х768 пикселей и, благодаря стоимости в 249-299 долларов, должен составить конкуренцию Amazon Kindle Fire и Barnes&Noble Nook Tablet.