Стало известно, какими будут iPhone в 2018 году

В этом году безрамочный iPhone X стал своего рода «революцией», в которой остро нуждались устройства Apple. В следующем году он будет стандартом для них.

Мин-Чи Куо, аналитик KGI, известный своими прогнозами относительно техники Apple, сообщает, что Apple в 2018 году может выпустить три безрамочных iPhone, стандартом для которых станет iPhone X. Согласно данным эксперта, гаджеты будут выпускаться в трех размерах:

В то время как два новых OLED-iPhone, как ожидается, будут рассчитаны на премиальный сегмент, 6,1-дюймовый LCD-iPhone станет, по сути, безрамочным бюджетником (по меркам Apple, конечно). По мнению Куо iPhone с LCD-дисплеем может стоить от $649 до $749 (от 37 000 до 45 000 рублей). Это примерно аналогично стоимости iPhone 8, который уже существенно подешевел с момента старта продаж.

Прогнозируется также, что помимо OLED-экрана, более дорогие модели получат улучшенную аппаратную начинку. При этом все три смартфона, по слухам, получат уникальные функции iPhone X: камеру TrueDepth, безрамочный дизайн, «козырек» и прочее.

Эксперт также считает, что iPhone X — это «тестовая» модель, задача которой стать своего рода мостом от традиционного iPhone 8 к будущим моделям компании. Пользователи должны постепенно отвыкать от кнопки Home, а также привычного, но устаревшего, дизайна.

Если у вас уже есть устройство от Apple — напишите отзыв о нем.