Озвучена дата старта продаж Apple iPhone 6

Немецкий оператор сотовой связи Deutsche Telekom сообщает, что старт продаж iPhone 6 намечен на 19 сентября. Эта дата, скорее всего, является лишь предположением.

Как отмечают эксперты, немецкий оператор, скорее всего, манипулирует текущими слухами и опытом прошлых лет. Вряд ли Apple сообщила кому-либо в мае о сентябрьском старте продаж своих новых гаджетов. А если бы и сообщила, то вряд ли позволила открыто об этом заявлять.

В прошлые несколько лет старт продаж iPhone также выпадал на осень и пятницу (речь о iPhone 4S, iPhone 5 и iPhone 5s/5c), причем в прошлом и позапрошлом году страны «первой волны» получили новые смартфоны на следующей неделе после их анонса. Это заставляет предположить, что в этом году iPhone 6 Apple может представить 9 сентября.

Известно, что в этом году Apple выпустит две версии iPhone 6 — с диагоналями 4,7 и 5,5 дюймов. Обе модели будут металлическими, получат процессоры А8, 1 ГБ оперативки и 8-мегапиксельные камеры с системой оптической стабилизации.

Ожидается, что сапфировое стекло получат лишь топовые 5,5-дюймовые модели с 64 ГБ памяти. По последним данным, отгрузки iPhone 6 с 4,7-дюймовыми матрицами начнутся уже в июле, а на август запланировано начало сборки 5,5-дюймовых моделей.

Смотрите также 10 лучших концептов iPhone 6.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.