Цены на iPhone 6 резко упали

Реакция вторичного рынка на выход смартфонов iPhone 6S и 6S Plus (обзор обзоров) оказалась предсказуемой. Так, цена их неновых предшественников упала на 16% всего за две недели после презентации и, как утверждают эксперты, продолжит снижаться после сегодняшнего старта продаж в странах первой волны.

Конечно, на фоне выхода новинок падение цен – явление вполне логичное. Но нельзя не отметить, что в течение двух недель после выхода iPhone 6 и 6 Plus цена iPhone 5S на вторичном рынке упала всего на 7%.

Напомним, что цены на новые смартфоны Apple после презентации iPhone 6S и 6S Plus, как ни странно, выросли. Повышение цен в официальных магазинах производителя составило 10-20% в зависимости от модели. Что ж, мы знаем, где проще всего заработать на iPhone 6 (или любую другую модель) и не делаем из этого секрета.

Что ж, эксперты ожидают, что в этом году в российской серой рознице появится значительно меньше устройств, и цены на них пока запредельные. А вот за границей iPhone 6s уже разобрали на запчасти и провели первый дроп-тест нового флагмана Apple.

Цена iPhone 6 на вторичном рынке упала на 16% всего за две недели после презентации нового поколения
Виджет Яндекс.Маркет

Расскажите друзьям об этом! Просто нажмите на одну из кнопок соцсетей ниже ↓