Дизайн чехла подтвердил слухи о новом iPhone 7

Фото чехла для iPhone 7, который должны представить в начале сентября 2016 года, опубликовал инсайдер @OnLeaks в своем Twitter. Снимки позволяют утверждать, что новый смартфон Apple получит два динамика и двойную камеру, однако разъема 3,5 мм для наушников он лишится.

Звук по-новому

Нижняя часть силиконового чехла для iPhone 7 симметрична и имеет три отверстия: для разъема Lightning по центру и для двух динамиков слева и справа. Ранее на месте одного из них располагался порт 3,5 мм для подключения наушников и других аксессуаров.

Теперь наушники, по всей вероятности, придется подключать через порт Lightning или по Bluetooth. Это означает, что многие популярные модели (в том числе наушники Earpods для предыдущих версий iPhone) будут несовместимы с новым смартфоном – по крайней мере, без специального адаптера.

Напомним, что у брендов Sony, Philips и Harman уже есть наушники для подключения к Lightning-разъему, но эти аксессуары бюджетными не назовешь. Зато, как полагают эксперты, избавление от 3,5-миллимметрового разъема позволит уменьшить толщину iPhone. Кроме того, производитель, возможно, сделает следующий смартфон водонепроницаемым.

Подтверждение утечек

Внушительное отверстие в верхней части чехла позволяет предположить, что у iPhone 7 всё же будет двойная камера (как она работает). Новый переключателей и кнопок у смартфона не появится, по крайней мере, дополнительных отверстий для них чехол не имеет.

Поделитесь новостью с друзьями — расскажите им, каким будет новый iPhone! Кнопки ниже.