Новые iPhone 7 сертифицировали в России

На портале Евразийской экономической комиссии появилась информация о том, что новые смартфоны, умные часы и беспроводные наушники Apple прошли сертификацию в России.

Что сертифицировали

Записи «Единого реестра нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих» включает информацию о смартфонах Apple под модельными номерами A1778 и A1784. Это подтверждает слухи, что модификаций iPhone 7 будет две, а не три, как предполагалось ранее. Смартфоны будут поставляться с iOS 10.

Кроме того, Apple сертифицировала три новые модели умных часов Apple Watch – две из них выйдут в четырех модификациях, одна – в двух. Устройства будут работать под управлением watchOS 2.

Также в реестре есть записи о беспроводных наушниках – аксессуарах брендов Apple и beats (компания является подразделением Apple с 2014 года). Это не означает, что в коробке с новыми iPhone 7 и 7 Plus будут беспроводные наушники: инсайдеры утверждали, что смартфоны с портом Lightning получат наушники с 3,5 мм разъемом и переходник.

На странице идентификации гаджетов на сайте технической поддержки Apple ни одной из новых моделей ещё нет. Устройства представят 7 сентября – Apple разослала официальные приглашения на презентацию.