Lenovo Z5: полностью безрамочный клон iPhone X показали со всех сторон

Lenovo готовится к запуску нового флагманского смартфона Z5 — анонсирующее мероприятие состоится уже завтра. А сегодня исполнительный директор компании разместил тизерное изображение смартфона на китайской платформе микроблогов Weibo.

Похоже, что флагман получит металлическую раму и переднюю и заднюю панели из стекла. Кроме того, похоже, что в смартфоне будет установлена ​​вертикальная двойная камера, размещенная в левом верхнем углу. Где-то мы это уже видели. Смартфон Lenovo очень похож на iPhone X, однако у него не будет основной характерной черты флагмана Apple — «козырька».

Z5 предложит высочайшее соотношение экрана к корпусу смартфона (95%) и ультратонкие рамки по бокам и сверху. На нижней панели находится чуть более толстый «подбородок». Скорее всего, сканер отпечатков будет расположен в экране. Также флагман Lenovo может получить Snapdragon 845 и выдвижную камеру для селфи с ИИ.

Вице-президент компании ранее заявил, что Z5 сможет работать в режиме ожидания 45 дней и даже с 0% заряда смартфон сможет продержаться 30 минут. Остальные подробности этого крайне интересного смартфона (а главное — его цена) будут известны уже завтра, то есть 5 июня 2018 года.

Если у вас уже есть устройство Lenovo — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин