СМИ: iPhone 5 получит 4-дюймовый дисплей

Сразу два авторитетных источника — The Wall Street Journal и Reuters — раскрыли новые сведения относительно будущего поколения смартфонов Apple.

Сначала о том, что американская компания впервые оснастит свой смартфон экраном диагональю больше 3,5 дюймов, заявили журналисты The Wall Street Journal. Ссылаясь на информацию, полученную от поставщиков комплектующих, они утверждают, что iPhone 5 получит дисплей с диагональю как минимум 4 дюйма. А производством экранов займутся LG, Sharp и Japan Display уже в следующем месяце.

Вслед за The Wall Street Journal о более крупном дисплее у следующей версии iPhone сообщило агентство Reuters, ссылаясь уже на собственные источники.

Журналисты также подтвердили информацию о том, что новый iPhone оснащен 4-дюймовым дисплеем, а также о размещении Apple заказов на изготовление панелей у LG Display, Sharp и Japan Display (как распределены заказы — неизвестно). По их данным, производство дисплеев также стартует в июне, а уже в августе будет начата сборка iPhone 5.

Напомним, что вместе с более крупным дисплеем в новом смартфоне Apple предполагается поддержка сетей LTE, более мощный процессор и новый дизайн. Релиз iPhone 5 ожидается осенью, предположительно в октябре.