В iPhone 6 Plus будет 1 ГБ памяти

Во время презентации iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple не стала изменять своим принципам и показала нам устройство с акцентом на сервисах и новых возможностях без указания точных характеристик. Однако всех интересовал воспрос — изменился ли объем оперативной памяти хотя бы в старшей модели? Теперь мы точно знаем ответ.

Увеличенная версия iPhone 6 Plus, которая по своей начинке идентична более компактной версии iPhone 6, также будет оснащена 1 ГБ оперативной памяти. Об этом стало известно благодаря китайскому пользователю, у которого на руках уже есть фаблет от Apple. Он запечатлел информацию со смартфона на скриншоте, представленном ниже.

На фоне информации о небольшой разнице по мощности в сравнении с iPhone 5s можно сделать вывод, что новые смартфоны не сильно отличаются по скорости работы от флагмана прошлого года.

Но это не мешает одной из самых успешных компаний в мире ставить новые рекорды в продажах новых устройств.

Напомним, что Apple iPhone 6 получил 4,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1334 х 750 пикселей (326 ppi), контрастностью 1400:1, максимальной яркостью 500 нит и олеофобным покрытием. У Apple iPhone 6 Plus — 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей (401 ppi), контрастностью 1300:1, максимальной яркостью 500 нит и олеофобным покрытием. Оба оснащены обновленными 8-мегапиксельными камерами (размер пикселя — 1,5 микрона, диафрагма — f/2.2) с продвинутой системой автофокуса. Они могут снимать панорамные фотографии до 43 Мп и записывать Full HD видео с частотой 60 кадров в секунду, а также slo-mo видео с частотой до 240 кадров в секунду (720p). Основным отличием двух камер является система оптической стабилизации изображения в iPhone 6 Plus.