Apple добавит AirPods в коробку к iPhone 12

Правда, в это пока что с трудом верится из-за слишком высокой популярности устройства.

Компания Apple планирует комплектовать новые модели iPhone, которые выйдут в 2020 году, своими беспроводными наушниками AirPods. Об этом сообщает DigiTimes.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Как отмечает издание, в следующем году крупнейшие производители Apple, Samsung и Xiaomi будут выпускать смартфоны с TWS-гарнитурами в коробке. Соответствующая информация поступила от неназванных источников из индустрии. Официально ни одна из компаний пока никак не комментировала такую возможность.

Однако нет никакой уверенности, что Apple и Samsung решатся на замену обычных комплектных наушников, учитывая существенную разницу в их стоимости с AirPods и Galaxy Buds. Беспроводные наушники Apple и Samsung сейчас стоят порядка 10 000 рублей, когда официальная цена EarPods с разъемом Lightning — 2500 рублей.

Кроме того, в последнее время на рынке происходит рост популярности беспроводные аксессуаров, особенно AirPods. С этим гаджетом Apple заняла уже 45% рынка. Спрос на AirPods даже вынудил компанию увеличить производство устройства в два раза — до 2 млн копий. Сейчас это самое быстрорастущее направление компании.

Это тоже интересно:

Контент недоступен