Прочный планшет для военных

Современная электроника работает не только в офисе, но и, порой, в спартанских условиях. Производители это понимают и выпускают всевозможные гаджеты с повышенной защищенностью. Это, например, военный ноутбук и фотокамеры, с которыми можно нырять. Теперь же защищенность добралась и до планшетных компьютеров. Встречайте — планшет J3500, соответствующий американскому военному стандарту.

Разработала этот планшет компания Motion Computing. По данным производителя, новинка соответствует военному стандарту MIL-STD-810G. Это значит, что планшет выдерживает удары, ему не страшны падения и тряска. Также новинку можно ронять в воду, пыль и прочие агрессивные среды, убирать в морозильник — устройству ничего не будет.

Но закончим с защищенностью и поговорим о начинке планета. А она у J3500 — обзавидуешься! Это процессор Intel Core i5 или Core i7, четыре гигабайта оперативной памяти и SSD-накопитель объемом 64 или 128 гигабайт. Дисплей же у этого монстра 12,1-дюймовый с разрешением 1280х800 пикселей и поддержкой технологии мультитач.

Еще из приятного в планшете есть 3-мегапиксельная камера, сканер отпечатков пальцев, модули Wi-Fi, Bluetooth, 3G и GPS. Что важно, при столь внушительной начинке работает планшет до 7,4 часа. Естественно, подобный гаджет не может стоить дешево. В случае с J3500 ценник начинается от 2300 долларов.

Отметим, что отличным дополнением к такому планшету станет плеер-наушник, который не боится воды.