Стив Джобс пообщался с поклонниками Apple

Скоро в продажу поступит «компьютер будущего» компании Apple, а владельцев смартфонов этой компании ждет сюрприз. В преддверии этих событий стало известно, что Стив Джобс, возглавляющий Apple, попадет в телесериал. Кроме того, он ответил на несколько вопросов, наиболее волнующих покупателей «яблочных» гаджетов.

Джобс, в частности, огорчил всех любителей подключать к компьютеру мобильник, используя последний как модем. Планшет iPad эту функцию поддерживать не будет. Кроме того, глава Apple призвал не волноваться из-за того, что линейки ноутбуков MacBook Pro и компьютеров Mac Pro давно не обновлялись.

Из этих слов Стива Джобса можно сделать вывод, что обновление MacBook Pro не заставит себя долго ждать. Лишний раз подтверждает это и то, что в Сети появились данные о тестировании ноутбуков Apple, оснащенных процессорами Intel Core i7.

Еще глава Apple расстроил поклонников программ компании Google. Он заявил, что поддержки библиотек Google Picasa на iPad не будет. Но, по его словам, аналогичный функционал реализован в программе iPhoto гораздо лучше. А она является частью iPad.

Также была затронута тема приложения iPodRip, переименованного в iRip под давлением юристов Apple. Стив Джобс сказал создателям данной программы, что в переименовании продукта нет ничего страшного, и не такая уж это проблема. Кроме того, он заявил, что ноутбуки MacBook Pro не любят воду. Так что не стоит никого винить в том, что они перестают работать после купания.

Отметим, что Apple в настоящее время находится в состоянии войны.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru