Как позвонить в мессенджер из приложения «Телефон» на iOS

Традиционная мобильная связь все больше отходит на второй план. Пользователи все чаще предпочитают писать или звонить через мессенджеры. Последнее можно сделать и через стандартное приложения, даже не заходя в сам мессенджер

Одно из достоинств практически любого мессенджера — звонки между пользователями. Это бесплатно, но нужен относительно стабильный интернет. И если видеозвонки не всегда удобно использовать, то голосовые вызовы и вовсе могут полностью заменить традиционную связь. Бывают даже парадоксальные ситуации, когда у мобильной связи плохой сигнал и звонок не проходит, но поблизости есть Wi-Fi, через который можно без проблем дозвониться до нужного абонента.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Неудивительно, что на iOS есть возможность совершать звонки через стандартное приложение «Телефон», не заходя в сам мессенджер. Это привычнее и гораздо удобнее. Нет необходимости открывать мессенджер и искать там контакт. Причем работает это не только для фирменного FaceTime, но и для сторонних приложений.

Как звонить из приложения «Телефон»

Для начала у вас, естественно, должно быть установлено нужное приложение. Зайдите в «Телефон» и выберите нужный контакт. Нажмите на иконку «Видео». Откроется список доступных мессенджеров. Кроме того, можно звонить и через иконку с трубкой «Сотовый».

Обратите внимание иконка меняет название по последнему совершенному вызову. То есть если вы звонили на Viber, то вместо «Сотовый» или «Видео» под ней будет надпись Viber.

В случае когда абонент не зарегистрирован в мессенджере, то появится соответствующее сообщение или звонок просто не пройдет. Так что, лучше заранее убедиться, что абонент есть в нужном вам мессенджере.

Такие вызовы будут сохраняться в журнале, как и обычный телефонный звонок. Можно будет зайти и одним нажатием повторить набор. Кроме того, вызов можно добавить и в избранное для еще более быстрого доступа.

Как добавить мессенджер к контакту

Если нужный вам мессенджер не появляется при попытке позвонить, то нужно его добавить вручную. Также, возможно, выбранный мессенджер не поддерживает видеозвонки, поэтому он будет отображаться только в голосовых вызовах — иконка «Сотовый».

Добавить учетную запись мессенджера можно следующим образом. Выберите нужный контакт и нажмите «Править». Далее, зайдите в «Добавить профиль соцсети», выберите какой мессенджер нужно добавить и введите логин пользователя. Это может быть как номер телефона, так и полноценный ник или имя.

Это тоже интересно:

Контент недоступен