Огромный четырехъядерный смартфон Lenovo LePhone K860

Samsung со своим Galaxy Note предопределила направление развития "умных" телефонов на ближайшие годы. Кто бы мог подумать пару лет назад, что сегодня практически все флагманские смартфоны будут иметь дисплеи с диагональю 4,7-4,8 дюйма.

Китайские вендоры решили не отставать от сложившейся традиции. Lenovo, если верить японскому изданию Blog of Mobile, в скором времени представит смартфон LePhone K860 с 5-дюймовым экраном.

Кроме этого, новинка станет третьим аппаратом в мире, у которого будет четырехъядерный процессор Samsung Exynos Quad (после Galaxy S III и Meizu MX 4-core).

Разрешение дисплея Lenovo LePhone K860 — 1280 x 720 пикселей. Также известно о 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерах, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Вес устройства — 185 граммов, габариты — 143,6 x 74,5 x 9,6 мм.

Устройство появится в продаже в Китае в августе. С учетом того, что в планах у Lenovo есть выход на наш рынок до конца года, можно предположить, что hi-end смартфон официально появится и на российских прилавках.