Android-планшет Lenovo до конца года

Как вы знаете из интервью с вице-президентом Lenovo, в планах тайваньского производителя компьютеров значится выпуск планшетов. Рынком сбыта первого устройства с названием LePad станет Китай, а позже, вероятно, в список войдут и другие страны. Решение будет работать под управлением операционной системы Android и предложит широкие возможности для навигации в Интернете. Для этого у него будет модуль WiFi (а возможно и 3G) и необходимый набор приложений.

Какие задачи будет способен решать планшет LePad пока неизвестно. Дело в том, что Lenovo хранит в секрете технические характеристики своего нового решения, которое, по заявлениям вице-президента Lenovo, появится до конца четвертого квартала 2010 года.

Отметим также, что это будет первый, но не последний продукт, который можно будет отнести к мобильным Интернет-устройствам, ведь компания всерьез задумалась о получении первых позиций на рынке MID’ов.

Помимо планшета, Lenovo собирается выпустить компактный и дешевый ноутбук (смартбук) Skylight, а также мобильный компьютер со съемным дисплеем (или все же планшетом?) Lenovo U1 Hybrid.