Китайцы научат геймеров владеть боевыми искусствами

«Дочка» Lenovo, компания Eedoo Technology, анонсировала в Китае игровую приставку iSec, которая ранее была известна под именем eBox. По заявлениям разработчиков, название консоли расшифровывается как «Sports Entertainment Center». Значение буквы «i» представители Eedoo Technology не объясняют.

Игровая приставка iSec оснащена контроллером движений, который функционально идентичен Kinect. На презентации новинки были продемонстрированы игры, для управления в которых игроку необходимо показать свои навыки владения восточными боевыми искусствами. В дополнение к играм iSec позволяет смотреть фильмы, посещать Интернет-сайты и петь караоке.

Заметим, в Китае официально не продаются ни Xbox 360, ни PlayStation 3, ни Wii, поэтому Eedoo Technology в первую очередь рассчитывает на локальные продажи iSec. «Дочка» Lenovo намерена реализовать не менее миллиона консолей внутри страны. При удачном стечении обстоятельств поставки могут начаться и в другие регионы. Стоимость приставки не уточняется. Известно лишь, что iSec должна появиться в продаже в начале третьего квартала.

Кстати, на CeBIT 2011 компания ASUS также покусилась на святыню Microsoft.