LG G2: 5,2-дюймовый дисплей и продвинутая камера

Греческий ресурс TechBlog поделился собственной информацией о будущем флагманском смартфоне LG G2 (Optimus G2), который корейская компания должна официально представить 7 августа.

По их данным, диагональ дисплея новинки будет не 5,5 дюйма, как предполагалось ранее, а чуть меньше — 5,2 дюйма. LG установит в смартфон IPS-матрицу с большими углами обзора и Full HD разрешением (плотность пикселей — 423 ppi). Минимальные рамки по краям дисплея и меньший дисплей делают аппарат гораздо более компактным, нежели 5,5-дюймовый Optimus G Pro (см.предварительный обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

Вторым существенным плюсом нового аппарата станет 13-мегапиксельная камера с продвинутой системой оптической стабилизации (OIS), которую мы уже видели в Nokia Lumia 920/925, Samsung Galaxy S4 Zoom и HTC One. Она позволит делать "несмазанные" кадры и видеоролики при недостаточном освещении и тряске.

Также по данным TechBlog устройство получило четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти. Это противоречит информации, полученной вчера о том, что флагман LG будет оснащаться 3 ГБ оперативки.

В TechBlog подтвердили, что на торцах нового смартфона не будет физических кнопок. Клавиши регулировки громкости располагаются на тыльной части аппарата (они же отвечают за приближение/удаление в режиме камеры), а между ними находится кнопка питания/блокировки.