LG G4 получит суперсветосильную камеру

28 апреля состоится презентация флагманского смартфона LG G4, и корейцы уже начали потихоньку готовить публику к этому событию. Вчера была представлена новая фирменная оболочка LG UX 4.0, а сегодня - раскрыты некоторые подробности относительно фотокамеры.

Сегодня компания LG опубликовала тизер, в котором раскрывается, что фотокамера грядущего флагмана G4 получила светосильную оптику с апертурой f/1,8. Таким образом, LG побила своего земляка, компанию Samsung, флагманы которой также получили светосильную оптику, но с f/1,9. Видеотизер наглядно демонстрирует, как новая камера будет "вытягивать" темные сюжеты.

Но вряд ли LG ограничится апгрейдом одной лишь линзы. Есть вероятность, что усовершенствования коснутся и матрицы. Согласно слухам, LG G4 может получить 16-мегапиксельную камеру, но есть и другой вариант - фирменная 20-мегапиксельная камера на основе сенсора от Sony с оптическим стабилизаторов изображения, которую компания представила в октябре прошлого года на выставке Korean Electronics Show.

Неофициальные пресс-рендеры LG G4

Прочие технические характеристики пока что остаются в тайне, однако, ранее в результатах бенчмарка GFXBench засветилось устройство с именем LG G4: 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 16- и 8-мегапиксельные основная и фронтальная камеры соответственно — это все ожидаемо. Открытым вопросом остается процессор, так как в GFXBench за смартфоном закреплен 64-битный шестиядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц и интегрированной графикой Adreno 418 — все вместе указывает на Qualcomm Snapdragon 808. Что из этого - правда, а что - нет, мы узнаем уже совсем скоро.