Утечка: внешний вид LG G4

Мы уже познакомились с GALAXY S6 и S6 Edge и HTC One M9, которые были официально анонсированы на выставке MWC 2015. LG, запустившая LG G3 (обзор) в мае 2014 года, сразу говорила о том, что на выставку приедет без флагмана, однако в компании активно работают над созданием флагманского смартфона 2015 года. Буквально вчера удалось ознакомиться с нефинальным пресс-рендером LG G4, как сегодня уже можно рассмотреть девайс со всех сторон.

Французский Nowhereelse, часто публикующий точную информацию о не вышедших девайсах, раздобыл пресс-рендеры, на которых можно рассмотреть будущий флагман LG уже практически во всех подробностях.

Новинка, судя по всему, не так уж и сильно изменится по сравнению с прошлогодним девайсом — тут все также присутствует закругление задней части смартфона, которое, судя по пресс-рендерам, будет еще заметнее. К тому же, теперь сужение будет проходить не только к боковым, но и к верхней и нижней граням. А вот экран, несмотря на ряд слухов, останется ровным, изгиб пока является прерогативой LG G Flex 2 (обзор), хотя на фото можно рассмотреть минимальное отклонение от прямой линии.

Фронтальная панель показывает ту же эстетику, что и в флагманских девайсах корейского производителя. Внимание на себя обращает объектив фронтальной камеры — согласно слухам, в гаджете будет широкоугольный объектив, что сейчас можно встретить достаточно часто.

Автор утечки ранее сообщил, что размеры новинки составят 148,9х76,5х9,9 мм. Это несколько крупнее, чем во флагмане LG прошлого года. Производитель, если собирается увеличить диагональ экрана, может столкнуться с нежеланием пользователей приобретать еще более крупные гаджеты, пусть LG и является одним из лидеров по площади полезного пространства фронтальной части смартфона.

Если именно таким и будет флагманский смартфон, то компании будет непросто мотивировать покупателей сменить прошлогодний флагман на новинку 2015 года. Впрочем, с данной проблемой многие производители уже неоднократно сталкивались, а в этом году тенденция может стать еще более заметной. Тем не менее, LG намерена реализовать 10 миллионов девайсов и стать третьим производителем смартфонов в мире.

Ранее один из топ-менеджеров LG рассказал, что LG G4 будет принципиально отличаться от LG G3, однако не отметил, чем именно. Возможно, речь идет о металле в качестве основного материала корпуса. Кроме того, он отметил, что до появления флагмана 2015 года покажет свою новую оболочку LG UX 4.0, на которую в компании, судя по всему, делают большую ставку. Никаких сроков пока не называется, пока вся информация сводится к появлению оболочки в апреле, а самого флагманского смартфона — в апреле или мае.