Утечка: пресс-рендер корейского фаблета

Корейская компания регулярно раскрывала сведения о будущем флагмане LG G4. Как и обещалось, в преддверии предстоящего анонса, корейский производитель представил фирменную оболочку LG UX 4.0, дисплей гаджета (квантовый) и даже приоткрыл завесу тайны о камере в тизере, рассказав потом все подробности о ней. Практически все сведения о флагмане уже оказались в Сети, однако теперь в сети появились новые подробности о другой новинке компании.

В руки TechnoBuffalo попал пресс-рендер будущего смартфона. Похоже, девайс не будет усовершенствованной версией флагмана, а займет место крепкого «середняка». К этому выводу подталкивают заметные рамки вокруг дисплея и ряд слухов, циркулирующих вокруг девайса, который, как ожидается, получит имя LG Stylus. Традиция размещать клавиши громкости и блокировки на задней части смартфона, судя по их отсутствию на боковых гранях, сохраняется.

Как ранее стало известно благодаря FCC, корейская LG готовит планшетофон с 5,8-дюймовым дисплеем и аккумулятором на 3000 мАч. Слухи указывали на использование в нем Qualcomm Snapdragon 610. Менее важное положение в линейке, чем флагман, подтверждает и оболочка актуального поколения, пусть и с Android 5.0 Lollipop в качестве ОС.

Девайс, скорее всего, заменит в модельном ряду LG G3 Stylus, анонсированный в августе. Учитывая наличие рендера, а также прохождение сертификации в FCC, неанонсированная новинка может появиться и заметно раньше, чем прошлогодний девайс с пером в комплекте. Тем более, что очень похожее устройство уже было запечатлено на «живых» фото:

Возможно, анонс новинки состоится вместе с LG G4, если компания посчитает недостаточно значимым запуск только флагмана. С другой стороны, большая утечка LG G4 намекает, что производитель всерьез решил бороться с лидерами рынка, а наличие других анонсов на презентации может размыть эффект от флагмана. Какой подход выбрала компания, мы узнаем уже 28 апреля.

Возможно, вас заинтересует: