Очень дорогой 3D-проектор

В дополнение к первому 3D-ноутбуку или ЖК-монитору с поддержкой 3D, компания LG выпустила проектор, способный выводить объемное изображение. В заявлении компании говорится, что новый 3D-проектор CF3D работает по принципу поляризационного разделения и использует один объектив для показа изображений, причем, в качестве, Full HD.

3D-проектор LG CF3D способен проецировать FullHD изображения на экран с диагональю до 200 дюймов. Яркость подсветки составляет 1250 ANSI-люмен для стереоизображений (2500 ANSI-люмен для двумерных изображений), а контрастность 7000:1.

В CF3D была применена однолинзовая поляризационная технология, которая также предусматривает использование двух процессоров для формирования стереоскопического изображения.

Вместе с проектором CF3D производитель поставляет шесть комплектов поляризационных очков. Хотя LG подчеркивает, что устройство ориентировано на семейный просмотр, его цена составляет 13 тысяч долларов США (США) или 13 тысяч евро (Европа). Запрашиваемая за устройство сумма почти в два раза больше по сравнению с очень тонкими топовыми 3D-телевизорами, или в более чем в десять больше, чем 3D-проектор от Acer.