LG готовит смартфон-рулон. Экран вытягивается из корпуса

Компания в следующем году представит смартфон под кодовым названием Project B. В сложенном состоянии дисплей будет прятаться в корпусе.

Корейский сайт Thelec сообщил, что компания уже запустила производство прототипа смартфона со скручиваемым дисплеем на собственном заводе в Корее. С помощью Project B компания хочет вернуть статус проивзодителя премиальных и инновационных смартфонов. Мобильный бизнес приносит LG убытки уже пять лет подряд.

Концепт смартфона-рулона от Letsgodigital
Концепт смартфона-рулона от Letsgodigital

Смартфон прозвали рулоном, потому что его дисплей будет вытягиваться из корпуса при необходимости. Для этого используется гибкий OLED-дисплей, который производит китайская компания BOE.

По словам источников Thelec, производство смартфона со скручиваемым дисплеем не сложнее, чем со складными экранами. Нужно только придумать конструкцию, которая будет поддерживать дисплей в раскрытом состоянии.

Подобную идею уже показывала китайская компания TCL в одном из прототипов — в обычном состоянии он выглядит как стандартный смартфон, а при необходимости его дисплей можно вытянуть вбок. Вот как это выглядит:

Смартфон-рулон от LG появится уже в следующем году. Также компания в первой половине 2021 года планирует выпустить классический премиальный флагман, но подробной информации о нем пока нет.

Это тоже интересно:

Контент недоступен