LG представила странный смартфон Wing с двумя экранами в форме буквы «Т»

Компания хочет экспериментировать с форматами современных мобильных устройств.

LG объявила о планах выпускать необычные экспериментальные устройства в рамках проекта Explorer Project. Первым в этой линейке станет смартфон LG Wing — его особенность заключается в двух экранах, которые установлены в форме буквы «Т».

В LG Wing компания нашла необычное решение для размещения двух экранов в смартфоне — есть стандартный основной дисплей, а под ним прячется дополнительный квадратный экран, который можно вытащить наружу.

Например, можно открыть документ на главном экране, а на нижнем появится клавиатура для набора текста. Или же при просмотре YouTube на дополнительном дисплее можно открыть комментарии или описание ролика. Изображения и видео этого смартфона уже утекали в интернет.

Вот как, например, выглядит экспериментальный смартфон в автомобиле. На главном экране открыта навигация, а на дополнительном — интерфейс управления плеером.

По характеристикам LG Wing ничем не выделяется — он получит камеру с разрешением 64 Мп и процессор Snapdragon 765G.

В рамках этого проекта LG рассчитывает придумать новые устройства и методы взаимодействия людей с ними. Так что в будущем подобных экспериментальных проектов должно появиться еще больше. И не факт, что LG Wing и другие смартфоны вообще будут продаваться в магазинах.

Информации о цене LG Wing пока нет.

Это тоже интересно:

Контент недоступен