Утечка: рендеры потенциального хита Microsoft

Как мы уже знаем со слов самой Microsoft, ассортимент смартфонов Lumia значительно сократится. Вместо выпуска множества однотипных устройств, компания собирается предлагать для каждого сегмента свое решение. Устройством начального уровня должен стать Lumia 550, с пресс-рендерами которого мы можем ознакомиться до анонса.

Му уже знаем предполагаемую стоимость Microsoft Lumia 550, а теперь можем увидеть, как заверяет источник, финальные рендеры фронтальной части смартфона. Внешне аппарат похож на Lumia 540 и Lumia 640 одновременно. Аппарат, судя по всему, заменит собой наиболее успешные смартфоны компании Lumia 520 и Lumia 630.

Как мы видим, от физических навигационных клавиш в Microsoft продолжают уверенно отказываться. Область вокруг экрана дает нам понять, что характерного для флагманов стремления к минимальным рамкам тут нет.

Технические характеристики смартфона подтверждают причастность Lumia 550 именно к бюджетному сегменту: это 4,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 8 ГБ встроенной памяти. Корпус будет глянцевым, на выбор будут предложены белый, голубой, красный и черный цвета. Ранее также прошла информация о наличии слота для карт памяти.

В спецификациях гаджета несколько странно смотрится процессор начального уровня, мощность которого отрицательно скажется на играх. Если учесть невысокую стоимость и наличие ярких цветов, аппарат явно будет ориентирован на молодых людей, которым игры важны. Если учесть, что производитель решил не создавать огромное число устройств, а планирует сконцентрироваться на минимальном ассортименте гаджетов, куда более уместным было бы использование, например, процессора Snapdragon 410. Возможно, информаторы все-таки ошибаются.

Как мы уже знаем, Microsoft готовит презентацию 6 октября — тут ожидается появление Lumia 950 и 950 XL, нового Surface Pro 4, а также других новинок. Будет ли среди них Lumia 550, неизвестно, однако раньше шла речь о запуске устройства начального уровня в начале 2016 года, так что не стоит слишком надеяться на его появление именно в ходе этого мероприятия.