Meizu 15 Plus: появилась новая фотография и характеристики смартфона

В этом году Meizu исполняется 15 лет, чтобы отпраздновать это событие компания выпустит «юбилейную» линейку смартфонов Meizu 15. Старшая модель будет выпускаться с приставкой «Plus» в конце — появилась его фотография лицевой панели.

Сразу заметно, что Meizu не стала копировать фирменный «козырек» Apple в iPhone X, оставив экран ровным прямоугольником. Но даже несмотря на это рамки у него очень маленькие. Задняя панель смартфона будет из стекла, а в основе корпуса лежит металл.

Из-за маленьких рамок компании пришлось отказаться от фирменной многофункциональной кнопки mTouch. Теперь вместо нее программная кнопка mBack в нижней части дисплея: она работает с жестами и определяет силу нажатия. А сканер отпечатков пальцев разместится на правой грани Meizu 15, такое решение компания впервые применила в Meizu M6s.

Еще на сайте android.com в списке устройств появились записи о трех смартфонах Meizu 15, 15 Plus и 15 Lite. Так что теперь мы знаем примерные характеристики смартфонов:

Согласно новой утечке, смартфоны Meizu 15 представят в апреле. Есть вероятность, что флагманы получат топовые процессоры от Qulacomm или Samsung, а не от MediaTek.

Если у вас уже есть смартфон Meizu — поделитесь отзывом о нем, чтобы другие пользователи могли определиться с выбором.