Ожидание и реальность: рамка Xiaomi Mi Mix 2 оказалась толще, чем предполагалось

Сегодня на  презентации Xiaomi компания обещала представить действительно «безрамочный» смартфон Mi Mix 2, с экраном 18:9 и почти незаметной рамкой вокруг экрана. В сети появлялись слухи о соотношении в 93% или 91% экрана к корпусу, глава компании размещал у себя в блоге красивые рендеры устройства. Однако на практике все получилось немного по-другому...

Что обещали...

На рендерах, которые выкладывал в сеть лично глава Xiaomi, а также на видео от дизайнера Филиппа Старка и, самое главное, на презентации нам показывали один смартфон, на практике на реальных фото и видео мы получили совсем другой. Компания позволила себе немного «потроллить» iPhone 8 и Samsung Galaxy 8, показав со сцены шутливое изображение бородачей. Xiaomi Mi Mix 2 изображен лысым и почти без бороды - то есть без рамок.

...и что получилось.

На практике рамки у Mi Mix 2 ничуть не тоньше, чем ожидаются у iPhone 8, и уж точно толще, чем у Samsung Galaxy S8. При этом 6-дюймовый Xiaomi Mi Mix 2 оказывается даже шире, чем 6,2-дюймовый Samsung galaxy S8+ (75,5 против 73,4 мм).

По информации Hi-Tech Mail.Ru, в России такой «безрамочник» будет стоить в официальных каналах от 40 тысяч рублей за самую простую модификацию. Добавив совсем немного, можно купить Samsung Galaxy S8+ и получить намного лучший Quad HD экран с изгибом, лучшую в классе камеру, защиту от воды и, наконец, реальную безрамочность, а не заявленную в характеристиках и нарисованную на рендерах.

А вы что думаете про приукрашивание характеристик? Выскажите свое мнение в комментариях.
Если у вас уже есть устройства Xiaomi — расскажите нам о них!